Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

A

Foto

Abrardi Marco Tullio

Tel: 011.670.8110
Email: marcotullio.abrardi@unito.it
Indirizzo: MOLINETTE - VIA ROSMINI, 4/B

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Allizond Valeria

Tel: 011/6705644
Email: valeria.allizond@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Araldo Erica

Tel: 011.6706876
Email: erica.araldo@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Audisio Renata

Tel: 0116706876
Email: renata.audisio@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Corso di Laurea delle Professioni Sanitarie Palazzo Ex Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Non indicato.

B

Baldaccini Daniela

Tel: 011.6706874
Email: daniela.baldaccini@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Corso di Laurea delle Professioni Sanitarie Palazzo Ex Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Baruffaldi Lucia

Tel: 011.6706882
Email: lucia.baruffaldi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Corso di Laurea in Infermieristica Palazzo Ex Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 12100 – Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Benso Piergiorgio

Tel: 0171-643300
Email: benso.pg@ospedale.cuneo.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Preferibilmente il mercoledì 13.15 – 14.00; in altri orari, su appuntamento

Bove Annabella

Tel: 0171-641077
Email: annabella.bove@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
bove.a@ospedale.cuneo.it
Foto

Bracco Enrico

Tel: 011-6705445/07/08
Email: enrico.bracco@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Britsch A. Kenneth

Tel: 011-5681772
Email: kennethadolf.britsch@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Contatti e-mail avicenna@ipsnet.it

C

Foto

Calabretta Giuseppe

Tel: 0175215615
Email: giuseppe.calabretta@unito.it
Indirizzo: Servizio Prevenzione e Sicurezza Ambienti di Lavoro-ASL CN1- Via del Follone n.4,12037-Saluzzo(cn) email:giuseppe.calabretta@aslcn1.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento tramite email:giuseppe.calabretta@aslcn1.it

Calcagno Luisa Mariangela

Tel: 0171-642533
Email: luisamariangela.calcagno@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
calcagno.lu@ospedale.cuneo.it

Campione Andrea

Email: andrea.campione@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Cappello Paola

Email: paola.cappello@unito.it
Indirizzo: CeRMS-Lab of Tumor Immunology via Santena 5, 10126-Torino, Italy phone: +39011 6334463 fax: +39011 6336887

Ricevimento studenti:
qualunque giorno previo appuntamento per email

Cimino Antonino

Tel: 011.6334630
Email: antonino.cimino@unito.it
Indirizzo: Molinette Via Santena 7 - Torino

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO TELEFONICO

Colombatto Sebastiano

Tel: 0116705308
Email: sebastiano.colombatto@unito.it
Indirizzo: Universita' di Torino Via Michelangelo, 27 10100 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Corsi Massimo

Email: massimo.corsi@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN 1 P.O. Savigliano S.C. Laboratorio Analisi Via Ospedali, 9 12038 Savigliano

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

D

Foto

Dell'oste Valentina

Tel: 0116705631-5635
Email: valentina.delloste@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 9, Torino

Ricevimento studenti:
Da concordare su appuntamento telefonico o via e-mail.

Dutto Riccardo

Tel: 0171.611315
Email: riccardo.dutto@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (dutto.r@ospedale.cuneo.it).

F

Fanello Maria Rosaria

Tel: 0321.3733950
Email: mariarosaria.fanello@unito.it
Indirizzo: AOU Maggiore della Carità SC Farmacia - Cso Mazzini 18 NOVARA NO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
mrosaria.fanello@maggioreosp.novara.it

Fantino Paola

Tel: 011.6706873
Email: paola.fantino@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Corso di Laurea delle Professioni Sanitarie Palazzo Ex Mater Amabilis Via Alessandro Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Fonio Paolo

Tel: 011.6706501 - 6336622
Email: paolo.fonio@unito.it
Indirizzo: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TORINO - DIPARTIMENTO SCIENZE CHIRURGICHE

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705991
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e.mail

G

Gambino Roberto

Tel: 0116335493
Email: roberto.gambino@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Diabetologia e Malattie del Ricambio Dipartimento Medicina generale III Corso Dogliotti 14, 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o su appuntamento.
Foto

Garavelli Pietro Luigi

Tel: n/d
Email: pietroluigi.garavelli@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero Universitaria Maggiore della Carità, Corso Mazzini, 17 Novara

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Garoffolo Sandro

Tel: 0113131702-5072
Email: sandro.garoffolo@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94 10127, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Garrone Ornella

Tel: 0171-616350
Email: ornella.garrone@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Gastaldi Ezio

Tel: 0171-642675
Email: ezio.gastaldi@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Gentile Luca

Tel: 0171 2676268/0045
Email: luca.gentile@unito.it
Indirizzo: ASL CN 1 - FISICA SANITARIA

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. luca.gentile@aslcn1.it

Giaccone Mario

Email: m.giaccone@unito.it
Indirizzo: A.O.U. Citta della Salute e della Scienza di Torino OSPEDALE OSTETRICO GINECOLOGICO SANT'ANNA OSPEDALE INFANTILE REGINA MARGHERITA DIPARTIMENTO DI MEDICINA DI LABORATORIO corso Bramante, 88 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento
Foto

Giachino Claudia

Tel: 0116705056
Email: claudia.giachino@unito.it
Skype: Chiama claudia.giachino

Ricevimento studenti:
Qualunque giorno, su appuntamento.
Foto

Giotta Nicola

Tel: n/d
Email: nicola.giotta@unito.it
Indirizzo: ASL ASTI VIA CONTEVERDE 125 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
ngiotta@asl.at.it

L

Lo Iacono Marco

Tel: 0116705445
Email: marco.loiacono@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Lo Nigro Cristiana

Tel: 0171-616338
Email: cristiana.lonigro@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. lonigro.c@ospedale.cuneo.it

M

Foto

Marchiò Caterina

Tel: +39 0119933465
Email: caterina.marchio@unito.it
Skype: Chiama cattemar
Indirizzo: Anatomia Patologica, FPO-IRCCS Candiolo strada provinciale 142, km 3,95 10060 Candiolo

Ricevimento studenti:
In aula dopo lezione o qualsiasi giorno in istituto di anatomia patologica, gradito contatto tramite email per accordo su orario

Menegatti Elisa

Tel: 011- 6707765
Email: elisa.menegatti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Dopo le lezioni o previo appuntamento(elisa.menegatti@unito.it)

Mighetto Lorenzo

Tel: 380.71.18.948 - 0114393227
Email: lorenzo.mighetto@unito.it

Ricevimento studenti:
- Su appuntamento, presso il Dipartimento di Diagnostica di Laboratorio - Presidio Ospedaliero Maria Vittoria - Torino.
- Su appuntamento, al termine delle lezioni, presso la sede universitaria di Cuneo.

Morena Anna Maria

Tel: 0171-450471
Email: annamaria.morena@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN 1 - S.C. MEDICINA LEGALE

Ricevimento studenti:
Su appuntamento annamaria.morena@aslcn1.it

N

Novo Erica

Tel: 0116707756
Email: erica.novo@unito.it
Indirizzo: Scienze Cliniche e Biologiche Via Michelangelo 27 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento E-MAIL

O

Foto

Olivero Paolo

Tel: 011 670 7366
Email: paolo.olivero@unito.it
Skype: Chiama pillo_77
Indirizzo: Ufficio A26 (primo piano ala vecchia) Dipartimento Fisica Sperimentale via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Orsini Susanna

Tel: 0171-616865
Email: susanna.orsini@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via Coppino 26, 12100 - Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

P

Polcari Ada

Tel: 011 6708735
Email: ada.polcari@unito.it
Indirizzo: Sede di lavoro: Via Pietro Giuria 15 - Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Porzio Massimiliano

Tel: n/d
Email: massimiliano.porzio@unito.it
Indirizzo: A.S.L. CN1 FISICA SANITARIA via Boggio 12 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Principe Ernesto

Tel: 0171-642716
Email: ernesto.principe@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Prucca Maristella

Tel: 0171.642290
Email: maristella.prucca@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle Via M. Coppino - 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento prucca.m@ospedale.cuneo.it

Q

Foto

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

R

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o via e-mail

Renaudo Simona

Tel: 0171616332
Email: simona.renaudo@unito.it
Indirizzo: A.O. S.Croce e Carle

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Rolfo Fabrizio

Tel: 0171-642320
Email: fabrizio.rolfo@unito.it
Indirizzo: A.O. S. Croce e Carle - Cuneo Via M. Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (rolfo.f@ospedale.cuneo.it)

S

Sarotto Ivana

Tel: 011/9933471
Email: ivana.sarotto@unito.it
Indirizzo: FONDAZIONE DEL PIEMONTE PER L'ONCOLOGIA - IRCC CANDIOLO - ANATOMIA PATOLOGICA

Ricevimento studenti:
Su appuntamento ivana.sarotto@ircc.it

Sartor Walter

Email: walter.sartor@unito.it
Indirizzo: ASL CN1 - S.S. FISICA SANITARIA

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Chiama gserini
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Contattare personalmente il docente via e-mail o telefonicamente.

T

Tamagno Elena

Tel: 116706604
Email: elena.tamagno@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento Neuroscienze NICO Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi Regione Gonzole 10 Orbassano Torino

Ricevimento studenti:
Orario di ricevimento: tramite appuntamento per e-mail: elena.tamagno@unito.it

V

Voena Claudia

Email: claudia.voena@unito.it
Indirizzo: CERMS Via Santena,5 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Z

Location: https://biomedicocn.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!